Eulenlauf 2019

28.09.2019

Ergebnisse 5km

Frauen       

  1. Hadaschik, Loreena             1995   1.W     Die Haddies 21:48 
  2. Osten, Nova                           2008    1.W11     SSV Rodewald 23:14
  3. Grünhage, Birthe                  1994      2.W       SSV Rodewald 24:40 
  4. Beermann, Isabelle               2002      1.WU18      Ruderriege ASS 25:53
  5. Thieße, Larissa                      1995         3.W        ohne Verein 26:36 
  6. Allermann, Kirstin                 1972      1.W45       Westen 28:48
  7. Kayka, Christine                    1965     1.W50    SSV Rodewald 29:25 
  8. Maibaum, Mira                      1982    1.W35     ohne Verein 30:15
  9. Fiene, Tanja                            1978      1.W40    TSV Neustadt Handball 29:47 
  10. Möhrle, Lisa                           1995          4.W      ohne Verein 30:39 
  11. Tonne-Hermann, Monika    1978     2.W40    TuS Leese 30:59
  12. Busch, Dorothea                   1955      1.W60        Weser Wiesel Nienburg 31:02
  13. Skupzig, Andrea                    1969      2.W50      ohne Verein 31:15 
  14. Wiggers, Wiebke                   1995      5.W         SSV Rodewald 31:18
  15. Grünhage, Inke                     1965     3.W50         31:21
  16. Hahne, Johanna                   1998      6.W       ohne Verein 31:44
  17. Schneider, Heidemarie       1952      1.W65       MTV 48 Hildesheim 34:20 
  18. Buchmeier, Leonie              2002     2.WU18      LLG Springe 35:51

Männer

  1. Hegemann, Jurek 1998     1.M     ohne Verein 17:09 
  2. Osten, Erik 2002             1.MU18      SSV Rodewald 19:48 
  3. William, Clark 2001      1.MU20         Schneverdingen 20:29 
  4. Weber, Max 2001     2.MU20      Ruderriege ASS 20:56
  5. Hadaschik, Andreas 1959        1.M60         Die Haddies 21:04
  6. Osten, Aron 2006     1.M13        SSV Rodewald 21:14
  7. Edelmann, Björn 1977      1.M40      SV Munster 21:46 
  8. Pauling, Dirk 1988     1.M30       ohne Verein 22:12
  9. Krößmann, Piet 2008      1.M11     ohne Verein 22:29
  10. Falk-Rippel, Daniel 1970        1.M45         Balge 23:44
  11. Ladwig, Maik 1976      2.M40       Mia San Rodewald 23:54 
  12. Bürgel, Günter 1951        1.M65         TSV Lemke 24:03 
  13. Hentschel, Fabian 1979       3.M40       Freie Schwimmer Hannover 24:10
  14. Morris, Justin 2004        1.M15       SSV Rodewald 24:35
  15. Göbbert, Hans-Hermann 1949         1.M70         24:51
  16. Block-Meyer, Jörn 1978       4.M40        ohne Verein 24:58 
  17. Brüggemann, Rene 2002      2.MU18       ohne Verein 25:23
  18. Klingenstein, Matthias 1971        2.M45        ohne Verein 25:29
  19. Schwarzenberg, Thomas 1967        1.M50         ohne Verein 26:10
  20. Engelking, Oliver 1979        5.M40        ohne Verein 26:55
  21. Salchow, Jaden 2007      1.M12     ohne Verein 27:46  
  22. Hillebrand, Maximilian 1996    2.M      ohne Verein 27:50 
  23. Öhlschläger-Kruse, Marcus 1978        6.M40          ohne Verein 28:14 
  24. Blume, Björn 1976        7.M40        Blume Runners 29:01 
  25. Klimke, Richard 1952        2.M65        Tuspo Bad Münder 29:33
  26. Morris, Robin 2007      2.M12        SSV Rodewald 29:41
  27. Rodewald, Steffen 1977         8.M40        Schützenverein u.B. 29:58  
  28. Krössel, Erich 1949          2.M70         TSV Lemke 30:10
  29. Hogreve, Gorden 1990     3.M      Schützenverein u.B. 33:28


Ergebnisse 10 km

Männer

  1. Fischer, Mirco                  1968     1.M50         Neustadt Run                      41:01 
  2. Kreykenbohm, Frank     1958      1.M60        1.Nienburger SC                  43:48 
  3. Schuster, Markus           1978      1.M40        SSV Rodewald                      44:56 
  4. Müller, Tristan                1986      1.M30       Feuerwehr                             47:13
  5. Winkler, Holger               1971     1.M45                                                        52:55 
  6. Heinz, Wolfgang             1956      2.M60       Fun-Team Hannover            55:08
  7. Skupzig, Uwe                  1963      1.M55       SSV Rodewald                        58:04 
  8. Klenke, Holger                1963     2.M55        SSV Rodewald                        58:05
  9. Diers, Henning               1967      2.M50       Lustvoll Laufen Lernen      1:13:58

Frauen

  1. Prüser, Swantje          1994        1.W                                                50:35
  2. Krößmann, Katrin      1977       1.W40         SSV Rodewald          53:43
  3. Salcho, Katharina       1984       1.W35                                            59:53 
  4. Ahrens, Nina              1982        2.W35         SG Fulde                1:01:45
  5. Baresch, Anne           1987        1.W30         Laufpapa               1:12:35



Ergebnisse 15 km

Männer

  1. Weisgerber, Frank         1968         1.M50       D. Race Team                                59:57
  2. Koslowski, Heinz            1957         1.M60       Marathon Club Walsrode        1:03:47 
  3. Laufer, Thomas              1969          2.M50       SV Husum                                 1:04:32 
  4. Ahrens, Timo                  1983         1.M35        SG Fulde                                    1:05:53 
  5. Pahl, Matthias                1966          3.M50                                                           1:06:22 
  6. Koslowski, Frank            1965          4.M50      Marathon Club Walsrode        1:07:44 
  7. Barg, Holger                    1971        1.M45       BSG Sparkasse Nienburg         1:09:34 
  8. Ott, Martin                      1980         2.M35       TSV Schwarme                           1:12:19
  9. Block, Stefan                   1973         2.M45       SC Großenvörde                       1:13:19
  10. Tonne, Grant                  1976         1.M40       TuS Leese                                   1:16:27
  11. Dankenbring, Achim      1963        1.M55                                                            1:23:15 
  12. Gloistein, Wolfgang       1955         2.M60        ohne Verein                              1:23:42 
  13. Zuber, Sven                    1967          5.M50       Exxon Mobil                              1:24:41
  14. Brasch, Jost-Peter          1961          2.M55       Neustadt Run                           1:26:07
  15. Mohr, Georg                  1957           3.M60                                                          1:44:22

Frauen


  1. Schnepel, Nadine     1980      1.W35                                                         1:12:12
  2. Klasen, Kerstin         1968       1.W50      TSV Schwarme                         1:12:18 
  3. Buchmeier, Anja      1973      1.W45        LLG Springe                             1:20:41
  4. Holthöfer, Martina   1967      2.W50       Exxon Mobil                             1:24:40
  5. Meyer, Wencke        1976      1.W40       BSG Sparkasse Nienburg       1:27:30
  6. Beierkarre, Petra     1962      1.W55                                                           1:30:09 
  7. Trebing, Sabina       1962      2.W55        Neustadt Run                           1:31:30



 

1 km Kinderlauf

Jungen

  1. Osten, Aron                  2006         1.M13          SSV Rodewald        3:42 
  2. Arend, Fredrik              2009         1.M10          TuS Steyerberg      3:51
  3. Hahne, Jendrik              2006         2.M13                                          4:04
  4. Krößmann, Leif             2011         1.M8           SSV Rodewald        4:06
  5. Schütze, Lennart          2007         1.M12          SSV Rodewald       4:07 
  6. Moris, Robin                 2007          2.M12        SSV Rodewald        4:20
  7. Ketelhut, Tyler             2010           1.M9           SSV Rodewald      4:23 
  8. Protz, Nico                    2008          1.M11                                         4:26 
  9. Twele, Finley                 2010           2.M9         SSV Rodewald       4:29
  10. Schädlich, Paul-Luca    2008          2.M11                                        4:39
  11. Edelmann, Philip         2013           1.M6                                          4:52 
  12. Osten, Luis                   2013           2.M6         SSV Rodewald        6:50
  13. Baresch, Leon              2017           1.M5         Laufpapa               10:05

Mädchen

  1. Osten, Nova            2008      1.W11        SSV Rodewald    3:54 
  2. Prieß, Lea                2008      2.W11        ohne Verein       3:56 
  3. Dimitriou, Milena   2010      1.W9          SSV Rodewald    4:48
  4. Ketelhut, Lucy        2008      3.W11        SSV Rodewald    5:01


 

5 km Nordic-Walking

1. Waldeck, Hans-Jürgen         1943       1. M 75        MTV 48 Hildesheim        54:22

1 .Grünhage, Marie-Cristin      1992      1.W               Vfl Grasdorf              40:03
2. Heinz, Gabriele                      1955     1.W60            SSV Rodewald         47:22
2. Labudda, Sigrun                    1952     1.W65           ohne Verein             47:22
4. Hohne, Birgit                         1973      1.W45           ohne Verein            47:29
5. Braun, Stefanie                     1968      1.W50           SSV Rodewald         54:35

 

Eulenlauf 2018


1,3 km Kinderlauf

1. Osten Aron                            2006       1.M12      SSV Rodewald        4:26    

2. Fredrik Arend                        2009       1.M09       SC Uchte                4:49
3. Osten Nova                           2008       1. W10      SSV Rodewald       4:54
4. Schütze Lennart                    2007       1.M11      SSV Rodewald        4:58
5. Fine Ben                                 2009       2.M09       SSV Rodewald       5:00
6. Dimitriou Ilias                        2006       2 M12      SSV Rodewald        5:10
7. Krößmann Piet                      2008       1. M10      SSV Rodewald      5:14
7. Twele Finley                            2010       1.M08      SSV Rodewald       5:14
9. Haufe Lenny                           2008       2.M10      SSV Rodewald       5:29
9. Krößmann Leif                       2011      1.M07      SSV Rodewald       5:29
11. Knop Maite                           2008     2.W10       SSV Rodewald        5:32
12.Morris Robin                         2007      2.M11      SSV Rodewald       5:35
13. Freerksen Sina                     2010      1.W08       SSV Rodewald      5:40
14. Dimitriou Milena                 2010      2.W08       SSV Rodewald      5:41
15. Twele Lavinia Aurelia          2009      1.W09      SSV Rodewald       5:44
16. von Baumbach Charlotte   2010      3.W08                                      5:52
17. von Baumbach Phillip         2012      1. M06                                     6:00
18. Tonne Marie Charlotte       2010      4.W08      TuS Leese                6:01    
19. Emmy Behrens                    2011     1.W07       JG Oyle                    6:02
20. Rodewald Jule                      2007     1.W11     Schützenv. u.B.       6:46
21. Braun Lynn                          2012     1.W06      TSV Lembke            6:48
22. Behrens Tilda                      2013     1. W05     JG Oyle                     7:15




5 km

Männer 


and.osten@t-online.de

  1. Hegemann Jurek                  1998       1.M                  MTV Nienburg                  18:32
  2. Osten Erik                             2002       1.MU18          SSV Rodewald                    18:41
  3. Welsberger Frank                1968       1. M50            Gr. Bülten                            18:47   
  4. Hadaschik Andreas              1959      1.M55           Die Haddies                          19:28
  5. Schwarzenberg Timo          1999       1.MU20        SSV Rodewald                       19:38
  6. Eickhoff Eckart                     1968        2.M50        1.Nienbueger SC                    19:42
  7. Hartmann Rüdiger               1956       1.M60        !.Nienburger SC                      20:46
  8. Osten Aron                            2006       1.M12       SSV Rodewald                          20:47
  9. Fredersdorf Joachim           1961        2.M55       JG Oyle                                      21:04
  10. Fredersdorf Felix                 2001        2.MU18      JG Oyle                                      22:38
  11. Braun Leif                             2008        1.M10       TSV Lemke                                23:05
  12. Braun Thomas                      1970       1.M45       TSV Lemke                                23:06
  13. Dachs Manfred                    1966        3.M50          VC Nienburg                           23:32
  14. Ameis Steffen                       1986        1.M30                                                           23:44
  15. Block-Meyer Jörn                 1878        1.M40                                                           23:49
  16. Haufe Jens                            1978         2.M40                                                          24:34
  17. Hollmann Hans-Günther   1952         1.M65       Frischli Milchwerke Rehbur   24:41
  18. Schwarzenberg Thomas     1967       4.M50                                                            24:45
  19. Falk-Rippel Daniel                1970       2.M45        Balge                                          25:11
  20. Jonasson Gerrit                    2007       1.M11          TV Jahn Rehburg                    15:54 
  21. Jonasson Karsten                1974        3.M40         TV Jahn Rehburg                     25:56
  22. Duensing-Knop Rolf            1955       2.M60                                                            26:26
  23. Niederhöfer Andre              1974       4.M40                                                            26:37
  24. von Halden Matthias           1952       2.M65        LT Bad Fallingborstel              26:52
  25. Harneit Klaus-Peter             1947      1.M70        LT Bad Fallingborstel                27:22
  26. Rodewald Steffen                1977        5.M40       Schützenverein u.B.                 28:40
  27. Krössel Elrich                        1949       3.M65                                                            30:01
  28. Surwilow Reiner                  1969         3.M45       Rethem/Wohlendorf               30:20
  29. Rillux Jürgen                         1959        3.M55                                                           30:41
  30. Labudda Dieter                   1948         2.M70                                                           33:31
  31. Dohm Rainer                       1955        3.M60          Hamburger Sportverein        34:02
  32. Hallmann Knut                    1959        4.M55       SSV Rodewald                            34:26
  33. Diskau Heinz                        1948       3.M70       Waldbadverein Wulflade         39:37 
  34. Hermerding Rudolf             1938       1.M80      Holtdorfer SV                               41:43


Frauen

                                 

  1. Lange, Alissa                        2000         1.WU20         LaufTalente.de               20:58
  2. Wehrmann, Louisa             1999         2.WU20         VC Nienburg                   23:31 
  3. Hadaschik, Benita               2000        3.WU20          Die Haddies                    24:02
  4. Wöhlk, Marlen Sophie       2006         1.W12         MTV Schwarmstedt          24:12 
  5. Niederhöfer, Mia                2004         1.W14                                                      26:38
  6. Allermann, Kristin              1972         1.W45                                                     28:15
  7. Fiene, Tanja                        1978        1.W40                                                      28:35 
  8. Schütze, Diana                   1976         2.W40         SSV Rodewald                   29:12
  9. Schneider, Heike               1965         1.W50          SSV Rodewald                   29:20 
  10.  Jacobsen, Christina           1979         1.W35                                                     29:24
  11. Wöhlk, Franziska                1995          1.F                                                         29:49
  12. Fegar, Jasmin                      2006         2.W12         SSV Rodewald                  30:14
  13. Kraemer, Annalena            2005         1.W13         SSV Rodewald                  30:27
  14. Rieckenberg, Reinhild        1966         2.W50         SSV Rodewald                  30:41
  15. Schneider, Heidemarie      1952         1.W65         MTV 48 Hildesheim         32:49 
  16.  Stelter, Tanja                      1981         2.W35         Häuslingen                        33:37
  17. Labudda, Sigrun                  1952         2.W65                                                     34:26
  18. Blanke, Karin                        1961         1.W55                                                    36:11


10 km

Männer


  1. Schuster, Markus            1978         1.M40           SSV Rodewald                      37:47 
  2. Laufer, Thomas               1969         1.M45          SV Husum                             39:55 
  3. Wöhlk, Sascha                 1974         2.M40           MTV Schwarmstedt             41:08 
  4. Fischer, Mirco                  1968         1.M50          Neustadt Run                       43:19 
  5. Andermann, Christian   1973          2.M45          SVBE Steimbke                     45:27
  6. Bürgel, Günter                1951          1.M65          TSV Lemke                            45:37
  7. Tonne, Jan Hendrik         2004         1.M14          TuS Leese                             46:53
  8. Brasch, Jost-Peter           1961          1.M55           Neustadt Run                       47:11
  9. Tonne, Grant Hendrik    1976          3.M40          TuS Leese                               49:41 
  10. Röbke, Jörg                      1963           2.M55          TSV Petershagen                 49:43
  11. Heinz, Wolfgang              1956          1.M60           Fun-Team                             52:04
  12. Wegehöft, Ralf                1966          2.M50            BSG Sparkasse Nienburg  56:14 
  13. Keller, Axel                      1958           2.M60          LT Bad Fallingbostel            58:28



Frauen

  1. Peters, Kerstin                 1962         1.W55         TSV Neustadt           48:01 
  2. Krößmann, Katrin           1977         1.W40         SSV Rodewald          53:27
  3. Treibing, Sabina              1962         2.W55         Neustadt Run          56:03
  4. Salchow, Katharina        1983          1.W35                                            57:24
  5. Qualmann, Christiane   1953         1.W65         SV Kirchboitzen        58:01



15 km

15 km Lauf                                      Senioren M45
1. /4. 306 Barg, Holger 1971 NI BSG Sparkasse Nienburg 1:09:23 2. /6. 310 Seitz, Oliver 1972 NI Rübenberger Runner 1:10:50
15 km Lauf                                      Senioren M50
1. /2. 311 Lange, Herbert 1968 NI MTV Nienburg 1:05:41 2. /3. 312 Pahl, Matthias 1966 NI ohne Verein 1:09:18 3. /10. 317 Müller, Mario 1965 NI GesundFit 1:15:17
15 km Lauf                                      Senioren M55
1. /7. 300 Preine, Gerrit 1962 NI Marathon Club Walsrode 1:11:57 2. /11. 316 Möller, Udo 1960 NI Hannover 96 1:18:54
15 km Lauf                                      Senioren M60
1. /1. 313 Koslowski, Heinz 1957 NI Marathon Club Walsrode 1:02:56 2. /4. 305 Wessel, Bernd 1956 NI BSG Sparkasse Nienburg 1:09:23
15 km Lauf                                      Senioren M65
1. /8. 315 Feder, Herbert 1953 NI ohne Verein 1:12:02 2. /9. 314 Göbbert, Hans-Hermann 1949 NI JG Oyle 1:13:05
15 km Lauf                                      Seniorinnen W40
1. /3. 304 Meyer, Wencke 1976 NI BSG Sparkasse Nienburg 1:24:38
15 km Lauf                                      Seniorinnen W45
1. /4. 303 Röbke, Dagmar 1969 NI Petershagen 1:27:18
15 km Lauf                                      Seniorinnen W50
1. /1. 301 Kayka, Christiane 1965 NI SSV Rodewald 1:15:17 2. /2. 307 Lübbert, Karin 1965 NI Rübenberger Runner 1:21:19